Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

29.05.2018 16:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Столетие Ветлужской газеты – это, по сути, вековая летопись района», - Артем Кавинов

Депутат Государственной Думы в ходе визита в Ветлужский район посетил редакцию районной газеты.

Артем Кавинов поздравил газету со 100-летним юбилеем и вручил благодарственное письмо сотрудникам издания. Главный редактор Нина Груздева рассказала о ежедневной работе репортеров, фотографов и дизайнеров, о том, как планируется рабочий день и отбираются самые интересные для публикации материалы.

«100 лет – это четыре поколения журналистов. Они живут здесь, им самим близко все, о чем они пишут. Самые яркие люди, события, явления отражены в материалах газеты. И сотрудники районок в своих статьях не просто передают информацию. Они запускают благотворительные акции, культурные проекты, решают социальные проблемы. Для них лично очень важно то, что они делают», — сказал Артем Кавинов.

Депутат также рассказал и о других круглых датах, которые отмечаются в этом году в Ветлужском районе.

«В районе в этом году много юбилеев. 100 лет исполняется не только газете, но и краеведческому музею, и библиотеке, и лесотехническому техникуму. А еще 120 лет Новопокровской школе и 240 лет самому городу Ветлуга.

И обо всех этих юбилеях и связанных с ними людях пишет «Земля Ветлужская». С праздником всех юбиляров», — подвел итог Артем Кавинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3