Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

30.05.2018 11:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Праймериз Единой России в эти дни проходит по всей области – от Нижнего Новгорода до Тоншаева», – Артем Кавинов

Автор: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова: Лариса Кошурина, Сергей Мазин, 89308001026, 89200282000

Артем Кавинов рассказал о ходе предварительного голосования в Нижегородской области.

Партия Единая Россия проводит предварительное голосование по выдвижению кандидатов на довыборы депутатов Государственной Думы, Законодательного собрания, Городской Думы Нижнего Новгорода, земских собраний и сельсоветов. Единый день голосования назначен на 3 июня.

«Праймериз – ставшая уже традиционной форма предварительного голосования. Этот механизм дает возможность партии определиться с кандидатом, выявить лидеров на подготовительной стадии за несколько месяцев до выборов. И процесс этот проходит повсеместно. Не только в крупных городах и не только по позициям депутатов Государственной Думы или Законодательного собрания. В нашем округе на севере нижегородчины в выборах 9 сентября – в сельсоветы и земские собрания — будут участвовать 8 муниципалитетов: Варнавино, Городец, Ковернино, Красные Баки, Тонкино, Тоншаево, Урень, Шаранга. И в эти дни там местные отделения партии «Единая Россия» также проводят праймериз – где-то они уже состоялись, в некоторых районах предварительное голосование намечено на первые числа июня», — рассказал Артем Кавинов.

С 28 мая по 1 июня дополнительно работает система онлайн-голосования.

«Еще одна возможность появилась у избирателей на этих праймериз – электронное голосование. Теперь можно не только прийти на избирательный участок, но и проголосовать по Интернету на сайте «Электронное предварительное голосование» (https://epg.er.ru/). . И уже порядка трех тысяч человек этим воспользовались. Там есть свои тонкости: предварительная регистрация, обязательное подтверждение разрешения на использование персональных данных. Но в целом, это еще один инструмент в выборном процессе. Отчасти, это задел на будущее. В полной мере этот процесс можно будет развернуть после полномасштабной цифровизации районов, когда интернет-линии прошьют все, даже отдаленные территории», — отметил Артем Кавинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2