Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

04.05.2018 13:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«На реализацию трех проектов партии «Единая Россия» в 2018 году в Ковернинский район Нижегородской области приходит порядка 5 млн. рублей», - Артем Кавинов

Автор: Лариса Кошурина, Сергей Мазин
Источник: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Депутат Государственной Думы рассказал о реализации партийных проектов на территории Ковернинского района.

В Ковернинском районе состоялось отчетное мероприятие руководства территории по итогам 2017 года. Депутат Государственной Думы Артем Кавинов также обратил внимание на результаты работы района. Он в частности отметил, что район за последние два года серьезно поднялся в областном рейтинге социально-экономического развития территорий и перешел с 22 строчки на 11-ую.

«Конечно, это во многом благодаря выстроенной общей работе каждого специалиста районной администрации и всех неравнодушных граждан. Территория держит курс на поддержку и развития производств, предпринимательства и старается закрепить успехи в этой сфере. За 4 года практически в 2 раза увеличился показатель отгрузки товаров собственного производства», — отметил Артем Кавинов

Он также рассказал о планах по реализации в 2018 году трех проектов партии Единая Россия: «Городская среда», «Культура малой родины» и «Детский спорт».

«В прошлом году более миллиона было вложено в реконструкцию спортзала в Семинской школе, в этом году еще порядка миллиона приходит на спортзал для Скоробогатовской школы. Включились и в программу «Культура малой Родины». В целом по этому проекту на область выделяется порядка 30 млн. федеральных средств в 2018 году. В Ковернинский район приходит более 620 тысяч рублей. Около 435 тысяч рублей из этой суммы – федеральные. Планируется отремонтировать Семинский СДК, приобрести оборудование для Центра досуга рп.Ковернино, Анисимовского СДК, приобрести сценические костюмы для Семинского СДК», — пояснил Артем Кавинов.

«В этом году в районе будет реализовываться и проект «Городская среда. Общая сумма, заложенная на благоустройство объектов по этой программе в Ковернинском районе в 2018 году – более 4 млн. рублей. Порядка 2,4 млн. – более половины из заложенного объема — федеральные средства. На эти деньги планируется привести в порядок центр районного поселка Ковернино и 2 дворовые территории — в деревнях Сухоноска и Семино», — уточнил депутат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1