Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

07.05.2018 16:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

28-30 апреля 2018 года в городе Шахунья проходил дивизионный этап областных соревнований «Нижегородская школа безопасности – Зарница»

28-30 апреля 2018 года в городе Шахунья проходил дивизионный этап областных соревнований «Нижегородская школа безопасности – Зарница». Участие в мероприятии приняли 140 ребят в возрасте 14-17 лет из 8 муниципальных районов Нижегородской области: Ветлужского, Воскресенского, Краснобаковского, Тонкинского, Тоншаевского, Уренского, Шарангского, г.о.г. Шахунья.

Наш район представляли команды «Витязь» МОУ Галибихинской СШ (младшая возрастная группа, руководитель – К.А. Овчинников) и «Комбат» МОУ Воздвиженской СШ (средняя возрастная группа, руководитель – Горшков А.В.).

Условия для прохождения заданий были максимально приближены к военно- полевым. В первый день соревнований командам прошлось пройти немало испытаний — ответить на вопросы исторической и пожарной викторины, пройти компьютерное тестирование на знание правил дорожного движения, продемонстрировать строевую подготовку, представить знамя своей команды в конкурсе «Равнение на знамена», показать мастерство в стрельбе из пневматического оружия и разборке-сборке автомата Калашникова, сдать нормативы по надеванию общевойскового защитного комплекта (ОЗК).

Второй день соревнований стал не менее ярким и насыщенным, чем предыдущий: практическая часть конкурса "Дорога без опасности" (фигурное вождение велосипеда), эстафета на дистанцию 60 метров, метание гранаты, спортивное ориентирование на местности, плавание, конкурсы "Пожарная эстафета" и "Полоса препятствий", отжимание и подтягивание на перекладине, приемы рукопашного боя. В завершение дня участники представили свои команды и районы на конкурсе "Визитная карточка".

В финальной части соревнований участникам предстояло пробежать эстафету дистанцией 1000/2000 метров, продемонстрировать свои навыки в спортивном туризме и спортивном ориентировании, совершить марш-бросок в рамках тактической игры на местности.

Наши команды справились со всеми испытаниями, продемонстрировав хорошую физическую и теоретическую подготовку, сплоченность и волю к победе. Команда "Комбат" значительно улучшила свой прошлогодний результат и добилась победы в таких конкурсах, как "Спортивное ориентирование" в командном и личном зачете, стала призером конкурсов "Метание гранат", "Спортивный туризм" и "Преодоление полосы препятствий". Итог — 5 место в общекомандном зачете.

Команда «Витязь» стала призером конкурсов «Физическая подготовка», «Плавание», «Дорога без опасности», «Пожарная эстафета», «Военная подготовка», «Рукопашный бой», победителем в личном зачете конкурсов «Спортивное ориентирование» и «Метание гранат». Итог – 2 место в общекомандном зачете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21