Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

07.05.2018 16:18 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбилей Владимирской средней школы

27 апреля Владимирская средняя школа Воскресенского района отпраздновала 135-летие со дня открытия первой школы в с.Владимирское.

История Владимирской школы начинается в 1882 году, когда при содействии попечителя Никифора Осиповича Шанина, в селе открывается земское училище с трехлетним сроком обучения. Первым учителем был Сергей Семенович Потоцкий.

Школа гостеприимно распахнула для всех свои двери, приглашая зайти и увидеть, какой красивой стала, удивить и порадоваться за сегодняшних ребят, которым выпала честь учиться здесь, продолжая добрые традиции, заложенные многими поколениями учителей и учеников.

В школе трудится творческий коллектив, стремящийся идти в ногу со временем, способный самосовершенствоваться, а значит быть интересным и полезным своим воспитанникам. Об этой школе можно с уверенностью сказать, что у нее есть завидное прошлое, хорошее настоящее и прекрасное будущее. Учреждение успешно и плодотворно развивается, открывая новые горизонты для обучения и совершенствования педагогического мастерства, осваивая новые проекты, стремясь к более высоким стандартам качества образования.

На юбилее присутствовали работники школы, учащиеся, родители, ветераны педагогического труда, выпускники школы разных лет. Благодарственными письмами и подарками поздравили глава администрации района Горячев Николай Валентинович, помощник депутата Законодательного собрания А.Ф.Лесуна Агеева Ирина Валентиновна, глава Владимирской сельской администрации, бывший выпускник этой школы Лепехин Сергей Витальевич, глава МСУ Владимирского сельсовета Гроза Алексей Борисович.

Коллектив учителей большая сила, но поднимает и ведёт за собой эту большую армию директор. Вот уже пятнадцать лет директором школы является Цыганова Вера Васильевна. Под ее руководством за эти годы школа добилась больших успехов по разным направлениям деятельности.

Н.В.Горячев отметил многолетний добросовестный труд директора школы В.В.Цыгановой в системе школьного образования, высокий профессионализм, способность вести за собой, которая вдохновляет педагогический коллектив на покорение новых высот, большой вклад в развитие образования и воспитания подрастающего поколения, активную гражданскую позицию и патриотизм и пожелал ей и всему педагогическому коллективу успехов и новых творческих побед на благо развития образования Воскресенского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49