21.06.2018 14:06 Четверг

Предприниматель привлечен к ответственности за неисполнение требований законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем

Автор: О.А. Князева
Помощник прокурора Воскресенского района юрист 1 класса

Прокуратура Воскресенского района проверила соблюдение индивидуальным предпринимателем требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма при осуществлении деятельности по розничной продаже ювелирными изделиями.

В ходе проверки установлено отсутствие Правил внутреннего контроля. Кроме того, специальное должностное лицо не прошло обучение в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

По итогам проверки прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма).

Мировым судьей индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.