Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

27.06.2018 10:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День памяти и скорби

Автор: Елена Позднякова
Помощник главы администрации района

Всероссийская акция «Свеча памяти», приуроченная к 77-летию с начала Великой Отечественной войны, прошла в Воскресенском районе.

22 июня – дата знакомая каждому гражданину России, да и многим за ее пределами. 77 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война — тяжелейшее испытание в истории нашей многонациональной страны. Война принесла горе в каждую семью, в каждый дом.

В этот день в ЦКД состоялось траурное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Оно отличалось тем, что не звучало веселых песен со сцены и зажигательных танцев. Трогательными, скорбными песнями и стихами был наполнен зал. На большом экране для присутствующих был показан видеоряд трагических событий той войны.

Многие пришли на это мероприятие семьями, привели своих детей и внуков, а это значит, что память о тех, кто отдал свои жизни за наше будущее, жива и будет жить.

«В этот день мы вспоминаем всех погибших на фронтах, замученных в фашистских лагерях и умерших в тылу. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил свою Родину. Выражаю благодарность за мужество, стойкость и героизм нашими дорогим ветеранам, которых осталось не так много. За то, что они подняли страну из руин» — с грустью отметил глава администрации Н.В.Горячев.

По окончании мероприятия участники акции зажгли свечи и организованной колонной направились к памятнику погибшим воинам-воскресенцам. В память о погибших в годы Великой Отечественной войны к вечному огню были возложены живые цветы и поставлены свечи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12