27.06.2018 10:38 Среда

Поездка в Брест

Автор: Сучков И.А.

По приглашению Государственного пограничного комитета республики Беларусь и института пограничной службы Республики Беларусь делегация Нижегородской областной общественной организации ветеранов «Нижегородский пограничник» 20-23 июня 2018 года совершила поездку в город Брест для участия в акции «Боевой расчет» и в митинге-реквиеме, посвященном Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

Возглавил делегацию председатель Организации Андрей Владиславович Петров. В Нижегородской области проживает более 44000 человек, служивших в пограничных войсках СССР и России. В составе делегации из 46 человек были представители городов Нижнего Новгорода и Сарова, Балахнинского и Воскресенского районов, кадеты, ветераны- пограничники и члены их семей. Для нашей делегации были также организованы экскурсии по Брестской крепости, а в 4 часа утра 22 июня, после завершения митинга, в числе многих тысяч горожан и гостей города у Кобринского укрепления крепости мы были зрителями масштабной реконструкции событий 22 июня 1941 года. В завершение нашей поездки мы посетили музей-заповедник «Беловежская пуща».