Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

27.06.2018 10:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стратегическая сессия

Автор: Елена Позднякова
Помощник главы администрации района

25 июня в Красных Баках состоялась стратегическая сессия по обсуждению Стратегии развития Нижегородской области, которая собрала представителей из трех соседних районов: Воскресенского, Варнавинского и Краснобаковского.

В начале встречи выступил Депутат ГД Артем Кавинов, чтобы вкратце познакомить собравшихся с основными направлениями Стратегии.

Во второй части сессии присутствующих разделили на 5 групп по следующим направлениям: безопасные и качественные автомобильные дороги, экономическое развитие (в части МСП), развитие сельских территорий, продолжительность жизни и здоровье, пространство и природные ресурсы. При работе в группах коллеги из трех районов области дискуссировали о проблемах и возможностях их решения, а также внесли свои предложения в проект Стратегии.

Такая практика, как общественные обсуждения Стратегии региона, позволяет не только вникнуть в суть направлений развития территории, но и внести конкретные, такие важные для своего муниципалитета, предложения.

Для обсуждения Стратегии создан специальный сайт http://strategy.government-nnov.ru, на котором можно ознакомиться с проектом и внести свои предложения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14