10.07.2018 11:48 Вторник

Поезд здоровья

Автор: Елена Позднякова
Помощник главы администрации района

В рамках реализации проекта «Доступная медицина», стартовавшего в регионе по инициативе Глеба Никитина, на прошлой неделе в Воскресенский район приехал «Поезд здоровья». Остановился автопоезд в с.Воздвиженское на территории местной амбулатории.

Благодаря реализации инициативы врио губернатора "Доступная медицина" в Воскресенском районе высококвалифицированную медицинскую помощь получили 110 человек, а всего зарегистрировано было 266 посещений специалистов. Иными словами, один человек в этот день смог попасть не к одному врачу, а получить консультацию сразу нескольких специалистов.

«Как показала первая практика, медицинские услуги «Поезда здоровья» очень востребованы среди воскресенцев. Мы надеемся, что данная инициатива будет продолжена, т.к. из-за своих географических особенностей (большой протяженности территории и низкой плотности населения) для нашего района она очень актуальна» — отметил глава администрации района Н.В.Горячев.