31.07.2018 16:23 Вторник

Анализ пожаров на территории Воскресенского муниципального района по состоянию на 31 июля 2018 года

С начала 2018 года в Воскресенском районе произошло 19 пожаров, в огне погибли 3 человека. За аналогичный период прошлого года (далее АППГ) произошло 19 пожаров (соответствует показателям прошлого года), на пожарах погибли 5 человек (снижение 40% или на 2 погибших).

Причинами пожаров явились:

- неисправность печей и дымоходов – 10 пожаров или 52,6% от общего количества;

- неосторожное обращение с огнем – 3 пожара или 15,8%;

- нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования – 6 пожара или 31,6.

94,7% пожаров произошли в жилом секторе.

Пожары произошли на территориях Воскресенской поселковой администрации, Богородской, Воздвиженской, Глуховской, Капустихинской, Нахратовской, Староустинской и Нестиарской сельских администрациях.

Пожаров не произошло на территории Благовещенской, Владимирской и Егоровской сельских администраций.