Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

06.07.2018 11:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Выездные совещания на территориях по конкретным вопросам помогают совместно найти самые оптимальные решения», - Артем Кавинов

Автор: Лариса Кошурина, Сергей Мазин
Источник: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Депутат Государственной Думы от партии Единая Россия Артем Кавинов принял участие в выездном совещании по проверке подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов.

В совещании в р.п. Красные Баки приняли участие представители всех районов и городских округов севера Нижегородской области, газовой компании, фонда капитального ремонта, жилищной инспекции, тарифной службы и технадзора. Вел совещание министр энергетики и ЖКХ регионального правительства Андрей Чертков.

«На совещании обсуждали главные темы, касающиеся подготовки к отопительному сезону. Для северов это всегда актуально. Особое внимание к негазифицированным районам: Шахунье, Ветлуге, Варнавину, Тоншаеву», — рассказал Артем Кавинов.

Депутат обратил внимание на ситуацию, которая сложилась в поселках Мирный Варнавинского района и Южный Тоншаевского района.

«Там непростая обстановка из-за передачи отопительных систем из управления ГУФСИН в администрацию. И министерство планирует провести отдельное совещание по этим объектам», — разъяснил Артем Кавинов.

Депутат отметил, что важно найти именно управленческое решение для острых вопросов.

«Например, сейчас территории активно осваивают формат концессии – ищут инвесторов для ремонта и управления в том числе отопительными системами. Министерство ЖКХ предлагает обращать внимание на местные компании, не отдавать все заказы крупным подрядчикам. Получается взаимовыгодное сотрудничество муниципалитетов и бизнеса», — добавил Кавинов.

Первое место в концессионной работе сегодня занимает Тоншаево. У него есть наработки, пройденный путь и руководство района готово поделиться опытом.

«На совещании родилась идея собрать районы на зональный семинар по обучению актуальным темам в сфере жилищно-коммунального хозяйства, наладить обмен информацией, например, по концессионным соглашениям. Это предложение министра Андрея Черткова действительно своевременно, такие семинары помогут нам вместе выработать наиболее оптимальные решения по текущим вопросам сельского ЖКХ», — подвел итог Артем Кавинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1