14.08.2018 16:07 Вторник

Лето в городе

Автор: Елена Позднякова
Помощник главы администрации района

В минувшую пятницу прошел самый долгожданный праздник для воскресенцев — День Воскресенского района и р.п.Воскресенское, празднование которых прошло под девизом «В целом мире нет прекрасней милой Родины моей». В этом году поселок отметил свой 404 –й День рождения. День поселка традиционно является одним из самых любимых праздников. Много лет подряд день поселка празднуется в православный праздник — в честь Смоленской иконы Божией Матери.

Как всегда, этот день насыщен различными мероприятиями, а основным местом притяжения из года в год остается пл.Ленина. В этом году особенно порадовал тот факт, что для совсем еще юных воскресенцев было организовано много разного рода развлечений.

Детская праздничная программа началась в 11 часов дня. Большой яркий автобус привез на главную площадь поселка ростовых кукол, аниматоров, красивую фотозону, мыльные пузыри, воздушные шары и мороженое.

Проект «Подарок детям», который реализуется в области по инициативе главы региона Г.С. Никитина, предполагает проведение развлекательных программ для детей во время празднования дней городов и поселений области. Воскресенские дети были в восторге, танцевали, прыгали и веселились.

К радости молодого поколения воскресенцев проект «Лето в городе» не ограничивается проведением одной акции, приуроченной ко дню поселка. Для популяризации и развития городских пространств в период с 4 августа по 2 сентября по субботам и воскресеньям будут организованы регулярные культурные и спортивные мероприятия. В рамках это проекта уже была проведена акция «Знай наших! Читай нижегородское» и мероприятие, посвященное Дню Левши.

Место проведения Дата/время проведения мероприятия Название мероприятия
Р.п.Воскресенское, стадион Воскресенской СШ 18.08.2018 14.00-16.00 Соревнования по футболу
детская площадка рядом с Центральной детской библиотекой р.п. Воскресенское 19.08.2018 10.30-12.00 Конкурсно-игровая программа «Разноцветные странички лета»
р.п. Воскресенское, пл.им.Ленина 25.08.2018 18.00-00.00 Молодежный фестиваль живой музыки «Воскресенская волна – 2018»