Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

14.08.2018 16:19 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Воскресенском районе прошло празднование Дня Воскресенского района и р.п.Воскресенское

Автор: Елена Позднякова
Помощник главы администрации района

Празднование Дня Воскресенского района и р.п.Воскресенское прошло под девизом «В целом мире нет прекрасней милой Родины моей». В этом году поселок отметил свой 404 –й День рождения. День поселка традиционно является одним из самых любимых праздников. Много лет подряд день поселка празднуется в православный праздник — в честь Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия».

Как всегда, этот день насыщен различными мероприятиями: работа творческих мастерских, фотовыставки, детские конкурсы, акции, выставки-продажи предприятий пищевой промышленности района, мастеров народного творчества. Традиционный районный конкурс «Лучшее сельское подворье», как всегда, привлекает много зрителей. Различные блюда, пироги, изделия деревенских умельцев пользуются большим успехом у жителей и гостей района и раскупаются вмиг. Также очень интересны концертные номера участников.

В этот день организуется ярмарка-продажа товаров народного потребления, школьный базар, работа детских аттракционов и летних кафе, катание на верховой лошади и пони, и многое другое.

В преддверии дня физкультурника и по сложившейся традиции праздник 10 августа не обходится без проведения спортивных соревнований. В ЦКД состоялся шахматный турнир, на стадионе Воскресенской школы собирались любители мини-футбола, набирающего популярность флорбола, стритбола и пляжного волейбола.

Конечно, основным местом притяжения из года в год остается пл.Ленина. Праздничная программа для детей началась в 11 часов дня. Большой яркий автобус привез на главную площадь поселка ростовых кукол, аниматоров, красивую фотозону, мыльные пузыри, воздушные шары и мороженое. Проект «Подарок детям», который реализуется в области по инициативе главы региона Г.С. Никитина, предполагает проведение развлекательных программ для детей во время празднования дней городов и поселений области. Воскресенские дети были в восторге, танцевали, прыгали и веселились.

Окунуться в атмосферу праздника и вновь почувствовать себя беззаботными детьми, разукрасив лицо себе и другим счастливчикам, воскресенцам помог фестиваль красок и пенная вечеринка.

На торжественном открытии праздника «Люблю тебя, поселок мой родной!» присутствовали МСУ, председатель Земского собрания района А.В.Безденежных, глава администрации района Н.В.Горячев, заместитель директора департамента лесного хозяйства Нижегородской области Леонтьев Э.В., главы соседних северных районов, настоятель Воскресенского Собора иерей Роман Смирнов. На празднике также было зачитано поздравление от врио губернатора области Г.С.Никитина. «В этот радостный день особенно хочется признаваться в любви к своему родному району, к которому привязан всем сердцем. Вам выпало жить в прекрасном крае. Вы бережете традиции предков и дорожите родной землей» — говорилось в поздравлении.

Традиционно на этом празднике были награждены грамотами и благодарственными письмами Губернатора, Законодательного собрания Нижегородской области, администрации и Земского собрания района за достигнутые успехи в труде лучшие врачи, учителя, работники Отдела МВД, предприниматели и представители других профессий.

От имени Депутата Государственной Думы, секретаря Нижегородского Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.П.Москвина было зачитано поздравление воскресенцев с праздником. Местное отделения Партии «Единая Россия» также наградило Благодарственными письмами членов Партии, которые вносят большой личный вклад в дело развития Местного отделения, и отметило работу лучших педагогов в честь Дня физкультурника за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в районе.

В вечерней программе проходило подведение итогов конкурсов «Лучший цветник», «Дом образцового содержания», «Лучший страховой агент». Закончился праздник большим праздничным концертом, подготовленным артистами Воскресенского Центра культуры, и досуга, которым в один голос подпевали все собравшиеся на площади. Удивить воскресенцев в этом году приехал уникальный музыкальный дуэт «Blast Wave», который представил шоу игры на барабанах. Праздник закончился дискотекой от арт-группы GORKY FAMILY DJ BELOFF из г. Н.Новгород.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101