Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

20.08.2018 13:14 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Врачи «поезда здоровья» провели порядка 13 тысяч консультаций на севере области», - Артем Кавинов

Автор: Лариса Кошурина, Сергей Мазин
Источник: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Депутат Государственной Думы рассказал подробности о работе медицинских специалистов в рамках выездных акций в северных районах Нижегородской области.

Поезд здоровья закончил работу на севере Нижегородской области. С 15 июня по 1 августа врачи областной больницы имени Семашко провели порядка 13 тысяч консультаций в 15 районах и городских округах – от Бора до Тоншаева.

«Всего на прием к специалистам записалось порядка 7,5 тысяч пациентов. То есть в среднем каждый человек получил 2 консультации. Кроме того, проводились исследования – ЭКГ, УЗИ, флюорографии. По результатам этого комплекса врачебных действий пациентам назначалось лечение, они направлялись на дополнительное обследование, иногда в стационар. Например, в Шахунье на госпитализацию в областную больницу отправили порядка 70 человек, в Ветлуге – 35», — рассказал Артем Кавинов.

Депутат отметил, что проект продолжается и по-прежнему пользуется спросом у жителей. Сейчас «поезд здоровья» работает в Навашино, впереди у специалистов Вача, Сосновское и Дальнее Константиново.

«Подобные проекты всегда отмечаются жителями. Мы такую акцию проводили в 2016 году, проехали по всем районам нашего округа, врачами тогда было принято порядка 9 тысяч пациентов. И сейчас, когда глава региона Глеб Никитин инициировал «поезд здоровья» по всей области, это также вызывает интерес у людей, они записываются на прием. Это не столько дублирующий механизм для действующей системы здравоохранения, сколько практически визит на дом специалистов из областной больницы. Доктора очень высокого уровня сами приезжают в отдаленные поселки и деревни. С хорошим оборудованием. Для жителей, особенно пожилых, это важно», — добавил депутат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9