23.08.2018 16:17 Четверг

Акция, посвященная Дню Государственного флага Росси в р.п.Воскресенское

Автор: Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации".

В этот день в р.п.Воскресенское состоялась акция, посвященная Дню Государственного флага России. Организаторами акции стали работники Центральной библиотеки при поддержке Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Акция, посвященная Дню

Государственного флага Росси в р.п.Воскресенское

Её целью было проинформировать население об истории формирования современного флага России и поздравить Воскресенцев с государственным праздником.

Российский государственный трехцветный флаг, это прямоугольное полотнище, где три параллельных цветных полосы олицетворяют следующее:

Белый — благородство, долг, цвет чистоты.

Синий — верность и целомудрие, цвет любви.

Красный — мужество и великодушие, цвет силы.

В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа.

Сотрудники библиотеки вместе с учащимися Задворковской средней школы раздавали жителям информационные буклеты с интересными фактами из истории появления и «жизни» российского триколора, памятные флажки и блокноты с соответствующей символикой.

Прохожие могли узнать у активистов, чем так важен День Российского флага, поздравить друг друга с праздником. Во время акции участники провели небольшой соцопрос, как жители поселка относятся к государственному флагу. Многие ответили, что гордятся флагом России.

Заместитель главы администрации района, член Местного политсовета Андрей Герасимов отметил, что этот праздник еще молодой, но он занял свое почетное место в календаре. Национальный флаг является одним из символов государственности наряду с гербом и гимном. Бело-сине-красный стяг берет свое начало еще с петровских времен, а сейчас занимает почетное место в жизни россиян и государственной жизни всей страны.