23.08.2018 16:23 Четверг

Автор: Елена ПОЗДНЯКОВА

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». Какие же в Воскресенском районе были проведены мероприятия, посвященные этому празднику?

Воскресенский районный Народный краеведческий музей к чествованию Дня Российского флага подготовил и провел беседу "История Российского флага" в сопровождении презентации. Мероприятие проведено для детей, посещающих лагерь дневного пребывания в ДЦ. После беседы дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, принимали участие в занимательных конкурсах. Дети, расцветка одежда которых совпадала с российским триколором, получили в дар от музея сувенир — магниты.

В Калинихинской сельской библиотеке для юных читателей прошел час информации ко Дню государственного флага РФ.

В Калинихинском Доме культуры прошла тематическая программа, посвященная Дню Российского флага под названием — "Наш герб, наш Гимн, наш Флаг". Ведущими мероприятия были Маланова Вероника и Маланова Соня они рассказали историю возникновения флага, герба и гимна, затем провели викторину на знание символов России. В конце мероприятия танцевальный коллектив "Звездочки" исполнил танец "Джаст — Дэнс".Все участники и ведущие программы были награждены сладкими призами. Праздник оставил хорошее впечатление. Детям понравилось

Российскому триколору было отведено почетное место и на открытии воркаут-плащадки. Присутствующим рассказали об истории формирования современного флага России и поздравили воскресенцев с государственным праздником.