06.08.2018 15:28 Понедельник

За выплату заработной платы 1 раз в месяц, директор организации привлечен к ответственности

Автор: Помощник прокурора Воскресенского района юрист 3 класса С.В. Балдина

В июне т.г. прокуратурой района проведена проверка в организации Т. о нарушении трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ заработная палата работнику за ноябрь 2017 года была выплачена один раз месяц.

В связи с этим прокурором района в отношении руководителя возбуждено административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), а также внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Рассмотрев постановления прокурора, государственный инспектор труда назначил директору наказание в виде предупреждения.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.