Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

31.01.2019 14:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А.А.Кавинов принял участие в VII Рождественских Парламентских встречах

Автор: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

В рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» в Государственной Думе проходят VII Рождественские Парламентские встречи

Традиция проведения форума родилась в 1992 году, сегодня это – глобальное, широкомасштабное мероприятие, которое ставит перед собой не только задачи духовно-нравственного просвещения общества, но и является уникальной по значимости дискуссионной площадкой.

«Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своем выступлении обозначил позицию, которая близка нам всем: мерилом легитимности институтов власти, общества, бизнеса должна быть общественная справедливость, которую мы обязаны отстаивать в рамках законотворческой деятельности», — сказал депутат Артем Кавинов.

«Многие вопросы, которые озвучил Патриарх – особый правовой статус многодетных семей, льготное пенсионное обеспечение для многодетных мам, запрет на распространение рекламы алкоголя, недостаточность социальных лифтов для молодежи, возможность влияния молодежи на социальные, культурную политику — являются актуальными проблемами, над которыми мы работаем», — добавил депутат.

В рамках мероприятия проходят заседания круглых столов на темы: «Роль традиционных религий в развитии гражданского общества», «Духовно-нравственное образование в российской школе: состояние, проблемы, перспективы развития», «Проблемы и вызовы современной молодежной политики», открыты выставки «Россия мировой цивилизации. Уроки истории» и «Красота Божьего мира».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0