Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

07.01.2019 10:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая система обращения с ТКО

Автор: Е.Позднякова
Помощник главы администрации района

С 1 января в Нижегородской области начала работать новая система по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), в соответствии с которой вывозом мусора теперь занимают региональные операторы.

Региональным оператором на территории Уренского кластера, куда входит Воскресенский район, выбран ООО «Экостандарт».

Уже 29 декабря в наш район были завезены и установлены пластиковые контейнеры, оборудованные крышками, что не позволит бездомным собакам и ветру разносить мусор около контейнерных площадок.

3 января была организованна комиссия, которая проверила работу по обращению с твердыми коммунальными отходами в первые дни «мусорной реформы». В объезде приняли участие заместитель главы администрации района В.Е.Пайков, представители государственной жилищной инспекции и регионального оператора. Комиссия проинспектировала территорию Воздвиженского сельсовета и Воскресенского поссовета.

Проверялось соблюдение графика вывоза мусора с контейнерных площадок, техническое состояние самих контейнеров и заполняемость их ТКО. При объезде обсуждались вопросы по увеличению количества контейнеров на площадках, где ранее наблюдалось наибольшее скопление мусора. Стоит отметить, что уже на следующий день количество контейнеров было увеличено.

По результатам проверки можно дать положительную оценку первых дней работы реформы обращения с ТКО, переполнения мусора выявлено не было.

По прошествии первой недели работы регионального оператора на территории нашего района наблюдается улучшение ситуации по наличию мусора возле контейнеров.

Жители Воскресенского района могут сообщать о переполнении контейнеров на телефон ЕДДС 9-19-11.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

89