Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совет по развитию малого и среднего предпринимательства

Автор: Е. Позднякова
Помощник главы администрации района

В минувшую пятницу состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Воскресенского муниципального района Нижегородской области, на котором обсудили развитие предпринимательства в районе, работу местного Фонда поддержки предпринимательства и проблемы лесопромышленного комплекса.

В заседании приняли участия глава районной администрации Н.В.Горячев, председатель Земского собрания С.И.Доронин, заместитель директора Департамента лесного хозяйства Нижегородской области Э.В.Леонтьев, представители администрации и предприниматели района.

Начальник отдела экономики, прогнозирования и ресурсов администрации района И.В.Агеева довела до сведения Совета информацию о развитии предпринимательства в районе в 2019 году и мерах федеральной финансовой поддержки субъектам МСП.

С докладом по второму вопросу выступил директор Фонда поддержки предпринимательства района С.А.Рябинин. Он рассказал о ближайших планах его работы. В рамках этого вопроса было уделено внимание возможностям предоставления региональной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Чтобы обсудить с воскресенскими предпринимателями проблемы лесопромышленного комплекса заседание Совета посетил заместитель директора Департамента лесного хозяйства Нижегородской области Э.В.Леонтьев. Основной темой для обсуждения в рамках этого вопроса была аренда лесов. Эдуард Валериевич пояснил ряд моментов и рассказал, как будет продолжена работа в этом направлении на уровне области.

В числе прочих вопросов было назначение Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Воскресенском муниципальном районе Нижегородской области. Им стал Андрей Иванович Сырцев – заместитель генерального директора ООО «Светлоярское».

Также в ходе заседания предпринимателями были заданы интересующие их вопросы и озвучены свои предложения по дальнейшему развитию бизнеса в районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26