Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

30.10.2019 16:03 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заключение договоров на техническое обслуживание ВДКО и ВКГО

Автор: В.Е. Пайков
Заместитель главы администрации района

Уважаемые воскресенцы!

В последнее время в России участились случаи отравления угарным газом в бытовых условиях. В рамках подготовки к отопительному сезону и в целях вашей безопасности рекомендуем вам позаботиться заранее о заключении договоров на ВДКО и ВКГО.

Обращаем ваше внимание, что Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях для владельца внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования предусмотрена административная ответственность за:

- уклонение от заключения договора на техническое обслуживание и ремонт ВДГО и (или) ВКГО;

- отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту ВДГО и (или) ВКГО в случае уведомления о выполнении таких работ в установленном порядке;

- уклонение от замены оборудования, входящего в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, в случаях, если такая замена является обязательной.

Штраф на граждан предусмотрен в размере от 1 до 2 тыс. рублей, на должностных лиц – от 5 до 20 тыс. рублей; юридических лиц – от 40 до 100 тыс. рублей.

В соответствии с пп.б п.80 части VIII Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 г. N 410, исполнитель вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика в случае отсутствия договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

Для заключения договоров необходимо обратиться по адресу: р.п.Воскресенское ул.Красноармейская д.24. При себе иметь паспорт и правоустанавливающие документы на имущество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53