Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

07.10.2019 10:36 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эмблема Всероссийской переписи населения 2020 года

Источник: Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области (Нижегородстат)

Федеральной службой государственной статистики в сентябре текущего года утвержден геральдический знак – эмблема Всероссийской переписи населения 2020 года.

Эмблема включает в себя графическую и текстовую часть. Графическая часть заключается в контурном изображении территории Российской Федерации в четырех цветах, которое плавно переходит в схематически изображенную группу людей.

Кроме того, эмблема отражает общенациональный масштаб мероприятия, транслирует идею национальной общности и территориального единства России, которые раскрываются через схематично изображенных, держащихся за руки людей и через четыре общепринятых в географической науке цвета: синий, обозначающий моря; красный – горные местности; желтый – степные равнины; зеленый – леса.

Частью эмблемы является число «2020», которое одновременно символизирует людей, делящихся друг с другом данными: цифра «два» – изображение головы человека с плечом, цифра «ноль» – диалоговое окно. Число 2020 как элемент логотипа предназначено как для отдельного использования, так и в едином блоке с основным логотипом – схематически изображенными людьми.

В дальнейшем изображение эмблемы планируется использовать на:

· печатной, рекламно-информационной и иной продукции, изготавливаемой для нужд Всероссийской переписи населения 2020 года и подведения ее итогов;

· информационных и иных материалах и продукции, используемых при проведении массовых мероприятий, конкурсов, викторин и иных мероприятий, посвященных Всероссийской переписи населения 2020 года и ее итогам;

· страницах официальных сайтов Росстата и Нижегородстата в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

· страницах Росстата и Нижегородстата в социальных медиа, в онлайн игре, баннерах, иных продуктах по продвижению Всероссийской переписи населения 2020 года и ее итогов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Изображение эмблемы будет воспроизводиться в телевизионных передачах, программах, тематических блоках внутри отдельных программ, телевизионных сюжетах, специальных репортажах, фильмах и мультфильме, изготавливаемых по заказу Росстата, посвященных Всероссийской переписи населения 2020 года и ее итогам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12