Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

19.11.2019 13:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2 ДЕКАБРЯ -СРОК УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ!

В соответствии с действующим законодательством имущественные налоги уплачиваются не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом (годом). Учитывая, что в этом году 1 декабря приходится на выходной день, заплатить имущественные налоги необходимо не позднее 2 декабря 2019 года.

В настоящее время налоговые уведомления на уплату налогов доставляются налогоплательщикам на бумажных носителях и сформированы в электронном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Администрация Воскресенского муниципального района обращается ко всем налогоплательщикам – физическим лицам с просьбой о своевременной уплате имущественных налогов, погашению имеющейся задолженности. Неуплата (несвоевременная оплата) налогов приводит к неполному финансированию социальных программ и муниципальных учреждений.

В соответствии со статьей 75 Налогового Кодекса Российской Федерации, за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога, начисляется пеня, которая определяется в процентах от неуплаченной суммы налога.

Гражданам, у которых общая исчисленная сумма налога менее 100 рублей, налоговые уведомления не направляются, но будут направлены в последующие годы, когда сумма налогов к уплате накопится за несколько налоговых периодов и превысит 100 рублей.

Оплатить налоги можно любым удобным гражданину способом:

-через отделение банка, в том числе через платежные терминалы, принадлежащие банкам;

-через интернет-сервисы ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических.лиц".и.«Заплати.налоги»;

-через интернет-сервис Сбербанка России "Сбербанк Онлайн", в том числе путем считывания.QR.кода.или.штрих-кода;

-через.отделения.федеральной.почтовой.связи.

С 2017 года уплатить налог за налогоплательщика может также любое иное лицо. При этом необходимо, чтобы платежные документы на перечисление налога позволяли идентифицировать, что соответствующая сумма уплачена именно за этого человека. В частности, в поле "ИНН плательщика" указывается ИНН налогоплательщика, а в поле "Плательщик" указывается Ф.И.О. лица, которое фактически вносит платеж. В таком случае, считается, что обязанность по уплате налога исполнили именно налогоплательщик. То есть, не выходя из дома, со своей карточки можно заплатить налоги за всех членов семьи. Очень удобно, быстро, без ошибок.

В случае неполучения налогового уведомления на уплату имущественных налогов, либо несогласия с объектами налогообложения, суммой исчисленных имущественных налогов необходимо обратиться в территориальную налоговую инспекцию по адресу: р.п.Воскресенское, ул.Пушкина, д.65 или по телефону 8(83163) 9-14-03, либо позвонить по единому телефону контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11