25.12.2019 14:06 Среда

Открытие ФАПа в д.Галибиха

Автор: Е.В. Преснякова
Помощник главы администрации района

24 декабря 2019 года в деревне Галибиха Воскресенского района Нижегородской области открылся новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), строительство которого осуществлялось в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

На торжественном открытии ФАПа присутствовали первый заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Г.В.Михайлова, глава местного самоуправления района Н.В.Горячев, главный врач ГБУЗ НО «Воскресенская ЦРБ» Н.В.Ильина и местные жители.

Здание ФАП представляет собой одноэтажное здание модульного типа общей площадью 100 кв. м. Современный медпункт заменит старый ФАП и охватит шесть деревень, а количество обслуживаемого населения составит более 400 человек.