30.12.2019 11:25 Понедельник

Безопасность детей в Новогодние каникулы

Автор: А. Герасимов
Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Период зимних каникул, Новогодних и Рождественских праздников ежегодно является одним из самых напряженных в работе субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Воскресенского муниципального района.

КДН и ЗП перед всеми субъектами поставлена задача не допустить фактов нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, совершения преступлений, связанных с жестоким обращением в отношении детей со стороны родителей или лиц, их заменяющих.

Все учреждения культуры района ждут несовершеннолетних на новогодние праздничные программы. Каждый ребенок должен быть в поле зрения взрослых, занятость детей должна быть организована.

На весь период праздничных дней сформирован график оперативного дежурства членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, за семьями закреплены ответственные из числа депутатов, глав администраций, педагогов, членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Надеюсь, что жители нашего района не будут равнодушными к судьбам детей. Обо всех чрезвычайных ситуациях, связанных с детьми и в отношении детей необходимо незамедлительно информировать в Отдел МВД России по Воскресенскому району.

Мы- взрослые должны сделать все, чтобы не допустить беды.