Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

19.02.2019 09:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости с оперативки у главы администрации

Автор: Е.Позднякова
Помощник главы администрации района

В минувший понедельник, 18 февраля, прошло еженедельное оперативное совещание у главы администрации района.

Началось совещание с доклада начальника ЕДДС Е.В.Гармазова, который доложил об остановке в районе за прошедшую неделю. За это время на территории района зарегистрировано три пожара. Как отметил докладчик, в период с 11 по 17 февраля в ЕДДС поступило 5 сообщений о неблагоприятных погодных условиях.

О работе предприятий ЖКХ доложил заместитель главы администрации района В.Е.Пайков. По его словам, коммунальные службы работают в штатном режиме. Так же было отмечено, что в связи с участившимися в последнее время снегопадами, остро стоит вопрос по очистке дорог от снега.

Информация для населения: Оставить заявку и сообщить о необходимости расчистки дорог воскресенцы могут позвонить в диспетчерскую службу по телефону 9-19-11.

Воскресенский район богат юными талантами. На прошлой неделе состоялся V Межрайонный фестиваль-конкурс юных вокалистов учащихся ДМШ и ДШИ «Соловьиные трели». Уже пятый год конкурс дарит яркие впечатления и положительные эмоции своим участникам. Начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта К.Н.Тарасова рассказала, что по правилам конкурса юные вокалисты были разделены на 3 возрастные группы, в каждой из которых воскресенские участники заняли призовые места.

Главный врач ГБУЗ НО «Воскресенская ЦРБ» Н.В.Ильина сообщила, что на 18.02.2019 отмечается рост заболеваемости острыми респираторными заболеваниями детей и взрослых.

Информация для населения: При возникновении симптомов гриппа и ОРВИ (слабость, головная боль, повышение температуры до 38°-39°, заложенность носа, покашливание) необходимо обратиться к врачу. С целью профилактики избегать мест массового скопления людей, чаще проветривать помещения и проводить влажную уборку, мыть руки.

15 февраля 2019 года на базе музейно-туристического комплекса "Град Китеж" состоялся финал традиционного муниципального конкурса «Учитель года». Из пяти финалистов по результатам конкурсных испытаний победителем конкурса стала Ирина Петровна Покаляева, учитель математики МОУ Староустинской ОШ. Напомним, в декабре 2018 года состоялся заочный (отборочный) этап муниципального конкурса "Учитель года — 2019", участие в котором приняли 12 учителей из 8 школ района.

По информации от главного специалиста отдела культуры, молодежной политики и спорта О.Н.Павленко начало года было насыщенным на спортивные соревнования. В январе стартовал флорбольный турнир на кубок VSK и ежегодный турнир по хоккею, игры проходят по выходным дням. Воскресенские шахматисты принимали участие в Рождественском турнире с.Сухобезводное, так же прошел финал по блицу быстрых шахмат, где наши шахматисты заняли призовые места. В Красных Баках прошел областной турнир по шахматам, на котором Александр Маслов занял 6 место из 50. 3 Февраля на стадионе Воскресенской школы прошли лыжные соревнования посвященные открытию сезона, участники соревнований показали неплохие результаты, лучшие спортсмены были награждены грамотами и призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12