26.02.2019 16:25 Вторник

ЕГЭ с родителями - 2019

Автор: Е.Позднякова
Помощник главы администрации района

В Воскресенском районе на базе МОУ Воскресенская СШ прошла Всероссийская образовательная акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В акции приняли участие 13 человек, в том числе родители выпускников 11-х классов из 6 школ района. Попробовать себя в сдаче ЕГЭ пришли глава администрации района Н.В.Горячев и начальник управления образования В.А.Сычев.

Всё, как на настоящем экзамене. Пропуск в школу и регистрация – только по паспорту и с использованием металлоискателя. Все вещи сдали в гардеробную, с собой взяли только черную гелевую ручку и паспорт.

Участникам провели инструктаж перед экзаменом, в аудитории распечатали экзаменационные материалы и отвели на выполнение экзаменационной работы 30 минут.

Отметим, что подобная акция в нашем районе проводится второй раз, в прошлом году был предложен ЕГЭ по русскому языку, в этом – по математике.

По окончании экзамена, участники акции могли задать интересующие их вопросы, на которые организаторы подробно ответили.