Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

26.02.2019 09:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости с оперативки у главы администрации

В минувший понедельник, 25 февраля, прошло еженедельное оперативное совещание у главы администрации района.

Об обстановке в районе в период с 18 по 24 февраля с докладом выступил начальник ЕДДС Е.В.Гармазова. В своем докладе он сообщил, что за прошедшую неделю, а именно 22 февраля был зарегистрирован один пожар. За неделю зафиксировано 5 отключений электроэнергии.

О работе предприятий ЖКХ доложил заместитель главы администрации района В.Е.Пайков. Он отметил, что в связи с прошедшими обильными снегопадами на крышах зданий, сооружений, домов образовался толстый снежный наст. Для предотвращения аварийных ситуаций (обрушения кровли, падения сосулек) рекомендуем собственникам зданий, сооружений, домоуправляющим компаниям, жителям домов провести очистку крыш от снега с обязательным выполнением мер безопасности.

Начальник управления образования В.А.Сычев сообщил, что стали известны результаты устного собеседования среди учащихся 9-х классов. По результатам собеседования все девятиклассники района получили «зачет». Напомним, аттестацию в форме устного собеседования школьники в этом году проходят впервые, новая процедура является допуском к ГИА для выпускников 9-х классов.

В минувший четверг на территории Владимирского сельсовета состоялось мероприятие «Люблю тебя земля родная! Тебя храню в душе моей!», организованное ГБУ «ЦСОГПВИИ Воскресенского района» и главами сельских администраций. В мероприятии приняли участие представители клубов «Китежане», Селяночка» и «Затея». Гости посетили ООО «Светлоярское», историко-художественный музей «Китеж», музей керамики «Град Светлый», посмотрели фильм в МТК «Град Китед». В завершении мероприятия работниками МТК были организованы интерактивные игры.

Директор МУП «Воскресенское ПАП» Е.А.Бородин сообщил, что по информации от Министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области на март 2019 года для тех, кто не успел оформить пластиковую транспортную карту сохраняется возможность приобретения ЕСПБ (единого социального проездного билета) и ЕСПА (единого социального проездного абонемента) на бумажных носителях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19