Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

26.03.2019 15:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Визит А.А.Кавинова в Городец

Автор: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия» посетил объекты, участвующие в реализации партпроектов в Городце Нижегородской области.

Третий год Городецкий район принимает участие в реализации партпроекта «Культуры малой родины», а в 2018-м активно включился в проект «Городская среда». В прошлом году работы по благоустройству начались в сквере на улице Пушкина в Заволжье и на Святом озере в Городце.

«Это общественные пространства, которые были выбраны жителями. Достаточно интересной для меня сегодня была поездка на Святое озеро рядом со знаменитым Городецким валом — памятником федерального значения. Видно как преображается территория. Самое главное, что все это обустроено с душой. И мы вместе главой обсуждали дальнейшее развитие этого пространства, как памятника федерального значения. В этом году будут проведены работы по установке освещения. Есть мысли по сотрудничеству с российским географическим обществом»,- рассказал депутат.

В целом в планах на реализацию «Городской среды» в районе направить порядка 30 млн. рублей. В основном это дворовые территории в Городце и Заволжье. Также депутат посетил досуговый центр «Метеор» — участника парт проекта «Культура малой родины» в 2018 году. Здесь за счет средств проекта был проведен частичный ремонт. Артем Кавинов поздравил сотрудников с днем работников культуры и вручил благодарственное письмо депутата Государственной Думы.

«Уникальное учреждение. В год сотрудники организуют порядка 400 мероприятий, которые посещают около 70 тысяч человек. Самому зданию уже 106 лет. Когда –то здесь был кинотеатр, проходили премьеры спектаклей народного театра. Сама архитектура здания дает подсказку по дальнейшему развитию. Договорились проработать возможность об организации на базе «Метеора» городецкого театра. Тогда была бы возможность включиться в программу по поддержке театров малых городов», — отметил Кавинов.

Он также добавил, что в этом году в партпроекте участвуют 8 сельских клубов, где будет закуплено оборудование. Ремонтные работы пройдут в ДК Первомайский. Общая сумма 1 млн 011 тысяч рублей. Из них 939 тысячи рублей – федеральные средства. В целом в северном депутатском округе на реализацию партпроекта по поддержке Домов Культуры будет направлено 12 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3