Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

27.03.2019 16:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Кавинов: «Районы готовы включаться в новые форматы реализации проектов развития территорий»

Автор: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» стал одним из инициаторов проектного тренинга для руководителей муниципалитетов.

Тренинг «Методика дизайн-мышления для развития территорий» состоялся в Нижнем Новгороде в областной библиотеке.

Организаторами семинара стали: ВК «Узорочье», АНО «Доверие» при поддержке Депутата Государственной Думы ФС РФ Артема Кавинова, Министерства культуры Нижегородской области

В нем приняли участие руководители районов и городских округов области.

«Это новый формат творческого мероприятия. Мы поразмышляли, что было бы полезно сигналы, которые сегодня звучат на основных смысловых российских площадках донести до самой нижегородской глубинки, привезти тренеров изучить вместе новые подходы. И сегодня здесь руководящий состав практически всех районов нашего округа», — рассказал подробности Кавинов.

Он обратил внимание, что основные смысловые акценты, прозвучавшие в ходе обучения: ориентированность на потребности жителей и эффективность расходования финансов — главные составляющие для реализации партийных, национальных проектов и в целом региональной стратегии развития.

«Та методология, которая была предложена, во многом перекликается с планами и форматами реализации проектов по благоустройству территории, например, «Городская среда». Многие вещи, конечно, были полезными», — сказал Николай Горячев, глава администрации Воскресенского муниципального района.

Глава местного самоуправления Уренского района Нижегородской области Анатолий Шилин также отметил, что, безусловно, в районах есть интерес к современным формам обучения и как многие участники тренинга поддержал предложение проводить подобные практические тренинги непосредственно в районе.

«Организаторы взяли на заметку все пожелания. Это может быть перспективным образовательным проектом. Территории должны быть максимально включены в современные тренды. Мы по-новому, все вместе, с участием всех неравнодушных жителей формировали планы стратегии развития региона. Такой подход становится практикой», — отметил Артем Кавинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0