01.04.2019 16:18 Понедельник

28 марта 2019 года на базе физкультурно – оздоровительного комплекса «Олимпия» был проведен районный спортивный фестиваль детских садов «Спартакиада – 2019».

Это мероприятие проводится ежегодно в целях пропаганды спортивного стиля жизни среди детей, развития физических качеств у дошкольников, привлечения внимания родителей к проблеме укрепления здоровья и повышения физической подготовки детей дошкольного возраста.

Участие в фестивале приняли 5 команд: команда «Солнышко» детского сада № 2 «Семицветик», команда «Сказка» детского сада № 7 «Сказка», команда «Смайлики» детского сада «Ручеек», команда «Рябинка» детского сада № 4 «Рябинка», команда «Березка» детского сада № 6 «Березка». В зале присутствовало много болельщиков – родителей детей.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился директор ФОК «Олимпия» А.И. Грибин и заместитель начальника Управления образования администрации Воскресенского муниципального района Н.Л. Долганова.

Мероприятие началось веселой разминкой, затем ребята приступили к выполнению заданий.

Программа фестиваля включала три вида эстафет — «Разложи и собери», «Чехарда парами», «Передай мяч». В эстафетах ребята соревновались в быстроте, ловкости, точности выполнения упражнений. Далее ребята выполняли три вида тестов из нормативов ВФСК ГТО – сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание), наклон вперед из положения стоя на скамье, прыжок в длину с места. В этих упражнениях многие ребята показали хорошие результаты. Оценивали результаты педагоги МОУ ДООЦ «Юниор».

В заключительной части мероприятия воспитанники детских садов порадовали прекрасными спортивно — танцевальными композициями.

По итогам фестиваля победителем стала команда «Березка», команды «Сказка» и «Солнышко» заняли 2 и 3 места соответственно.

Все участники получили подарки, дипломы, сладкие призы.

И участники и зрители получили большое удовольствие от мероприятия, заряд бодрости и хорошего настроения.