Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

10.04.2019 16:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «100 баллов для победы»

6 апреля 2018 года обучающиеся 10-11 классов Воскресенского муниципального района приняли участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы», которая проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Акция посвящена подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2019 и Году театра в России.

В МОУ Воскресенская СШ прошла встреча старшеклассников с выпускницей 2018 года Вилковой Татьяной, которая получила 93 балла на ЕГЭ по обществознанию, 91 балл по истории и 87 баллов по русскому языку. Сейчас она студентка Нижегородского педагогического университета им. К.Минина. Татьяна поделилась опытом подготовки к ЕГЭ, преодоления волнения на экзамене, рассказала о своей студенческой жизни и ответила на вопросы участников акции.

В рамках акции старшеклассники посмотрели видеоролик Грибиной Дарьи, в прошлом ученицы Воскресенской СШ, а ныне студентки кафедры «Мировая политика» Московского государственного университета. В 2015 году Дарья сдала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов, по английскому языку на 99 баллов и по истории на 91 балл. Для того чтобы воплотить мечты о будущей профессии, Дарья посоветовала старшеклассникам ежедневно целенаправленно готовиться к экзаменам с использованием всех ресурсов и быть уверенными в собственных силах.

Психолог МОУ Глуховской СШ Кузнецова А.Ю. рассказала участникам как снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, настроиться на успех и вручила памятки с полезными советами.

Старшеклассники подготовили выступления, приуроченные к Году театра в России. Юмористические сценки, миниатюры, стихи и песни о ЕГЭ подарили участникам акции хорошее настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34