Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

03.04.2019 14:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялся семинар секретарей Первичных отделений Воскресенского МО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Год Местных и Первичных отделений»

Автор: Исполнительный секретарь Воскресенского МО Е.Мырова

Наш очередной семинар 02 апреля 2019 года проходил на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса р.п.Воскресенское. ФОК открылся в ноябре 2018 года и не все успели в нем побывать. Поэтому начался наш семинар с экскурсии по зданию.

Бассейн, каток, тренажерные залы, зал для игр в флорбол, баскетбол, волейбол – все новое, красивое, удобное. Некоторые сразу захотели попробовать себя на тренажерах, записаться в различные секции или привести своих детей, внуков.

Само же совещание проходило в конференц-зале, который так же используется для просмотра фильмов. Помещение небольшое, но красивое, комфортное, оборудовано новейшей техникой.

С приветственным словом выступил секретарь Местного отделения Партии Горячев Николай Валентинович.

В повестке дня заседания было несколько вопросов.

И так, как этот год объявлен Годом Местных и первичных отделений, первым был рассмотрен вопрос о содержании деятельности Первичных отделений и ближайших планах работы.

О своем опыте работы в Первичных отделениях поделились секретари ПО Староустинского — Крылова М.Р., Капустихинского — Волкова А.В., Нахратовского — Солодова С.Н. Они рассказали о том, как члены Партии участвуют в реализации различных проектов, проектов местных инициатив, о том, что жители деревень активно их поддерживают. Капустихинское и Староустинское ПО стали участниками конкурса общественно-значимых проектов.

За активную работу были награждены члены Староустинского, Капустихинского, Воскресенского № 3 Первичных отделений.

В этом году на территории района будут проходить выборы депутатов в местные советы. В четырех администрациях это будут основные выборы, и в четырех – довыборы по одному депутату. В настоящее время идет работа по организации предвыборного голосования. Перед секретарями ПО были поставлены задачи об участии членов Партии в предвыборной агитации и партийном голосовании по выдвижению кандидатов в депутаты сельских Советов.

О реализации федеральных партийных проектов и проектов по поддержке местных инициатив, которые реализуются на территории Воскресенского района, рассказал член Местного политсовета Пайков Вадим Евгеньевич. Было отмечено то, что члены Партии активно участвуют как в реализации проектов, так и в организации контроля за выполнением работ.

Ну, и конечно же, говорили о весенних работах по благоустройству населенных пунктов, ремонту и подготовке Памятников к Дню Победы, организации помощи участникам и ветеранам Войны.

И, естественным, в физкультурно-оздоровительном комплексе было поговорить о пропаганде здорового образа жизни и привлечении населения к занятиям спортом. Местное отделение Партии стало инициатором проведения Спартакиады среди муниципальных образований района, а ведущую и организующую роль в командах должны будут сыграть члены Первичных отделений и депутатские объединения. Соревнования будут проходить с апреля по декабрь 2019 года, и по итогам будут награждаться наиболее активные и результативные команды МО.

Семинар получился интересным и насыщенным.

А секретарь Староустинского Первичного отделения Крылова Майя Робертовна прочитала стихи В.Маяковского, которые оказались актуальными и сегодня для «ЕДИНОЙ РОССИИ», о том, что объединившись, мы сила:

«Плохо человеку, когда он один. Горе одному, один не воин -

каждый дюжий ему господин, и даже слабые, если двое.

А если в партию сгрудились малые — сдайся, враг, замри и ляг!

Партия — рука миллионопалая, сжатая в один громящий кулак».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25