04.04.2019 09:03 Четверг

19 марта 2019 года в городе Семёнове в ФОКе «Арена» проходил XIII областной спортивный фестиваль детских садов «Малышиада» среди северных районов области, в котором участие от нашего района принимала спортивная команда «Солнышко» из Воскресенского детского сада №2 «Семицветик» в количестве 8 человек – 4 мальчика и 4 девочки.

В фестивале участвовали восемь команд из городских округов и муниципальных районов Нижегородской области. (г.о. Семеновский, г.о.г. Бор, Краснобаковский, Ковернинский, Ветлужский районы).

Программа соревнований состояла из трёх видов.

Первый вид программы — эстафета состоящая из трёх этапов:

-«Разложи и собери» -«Чехарда парами» -«Передай мяч»

Второй вид программы соревнований — выполнение нормативов ВФСК ГТО.

- Наклон вперёд из положения, стоя на скамье. (упражнение на гибкость).

- Прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

- Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (отжимание).

Третий вид программы — аэробика. Каждая команда выполняла произвольную программу под музыку. Команда «Солнышко» представила композицию «Моряки».

Ребятам было интересно на протяжении всего фестиваля, они чувствовали конкуренцию и понимали, что надо стремиться к победе. Это был их первый опыт участия в таких серьезных соревнованиях, с чем они успешно справились.

По итогам соревнований дети были награждены памятными призами и дипломами Министерства спорта Нижегородской области.

С багажом ярких впечатлений ребята прибыли в дет сад, где их с нетерпением ждали сверстники.

Коллектив детского сада, родители воспитанников выражают благодарность директору МОУ Глуховской СШ Михайлову Владимиру Евгеньевичу и водителю Баринову Игорю Валерьевичу за предоставленный транспорт для поездки, за подготовку и организацию поездки — Управлению образования администрации Воскресенского муниципального района.

Отдельная большая благодарность родителям, которые поддерживали своих детей на протяжении всех соревнований и были настоящими помощниками.

Только единой, сплочённой командой можно достичь хороших результатов.