13.05.2019 08:27 Понедельник

Презентация четвертого выпуска Краеведческого вестника Воскресенского района.

8 мая накануне великого праздника – Дня Победы — в центральной районной библиотеке им. А.Н. Пайкова прошла презентация четвертого выпуска Краеведческого вестника Воскресенского района. На мероприятии присутствовали: заместитель главы администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области А.Г. Герасимов, почетные граждане Воскресенского района – В.В. Привалов, В.В. Шкарин, Г.И. Шахалова, И.А. Сучков.

Четвертый номер вестника посвящен 74-годовщине Великой Победы. В нем продолжается документальный рассказ о земляках-воскресенцах героях Великой Отечественной войны, представлен материал об участниках войны в Афганистане, а также очерк о великом и бескорыстном труде коллектива речников Судоверфи им. И.В. Михеева, о выпускаемой ими продукции в годы Великой Отечественной войны, о судьбах конкретных работников судоверфи. Приобрести четвертый номер Краеведческого вестника можно в Воскресенской центральной районной библиотеке им. А.Н. Пайкова и Воскресенском районном Народном краеведческом музее.