Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

17.05.2019 08:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Кавинов: «11 мобильных ФАПов будет закуплено для районных больниц в рамках нацпроекта « Здравоохранение»

Автор: Лариса Кошурина
Источник: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Депутат Госдумы рассказал о подробности реализации нацпроекта «Здравоохранение» в регионе.

Как отметил депутат, сегодня в рамках данного нацпроекта есть целый ряд важнейших тем, которые касаются качества предоставления медицинских услуг, особенно на отдаленных сельских территориях. Это в первую очередь задачи по строительству и ремонту ФАПов, районных больниц и поликлиник, закупки передвижных медицинских комплексов.

Кавинов уточнил, что федеральное финансирование на покупку передвижных медицинских комплексов в рамках межбюджетного трансфера составило порядка 157 млн. рублей.

«Планируется закупить 10 передвижных комплексов. 6 будут переданы на баланс областной клинической больнице, 2 – детской областной клинической больнице и 2 –областной стоматологической поликлинике. Также в рамках нацпроекта в планах приобрести 11 мобильных ФАПов, которые будут базироваться при районных больницах. На нашем депутатском округе они появятся в городском округе городе Чкаловск, Городецком, Тонкинском, Варнавинском, Ковернинском районах и городском округе Сокольский», — добавил депутат.Также мобильные ФАПы появятся при Выксунской, Лысковской, Шатковской, Павловской и Бутурлинской ЦРБ.

Кроме этого, Артем Кавинов обратил внимание, что региональный минздрав в рамках нацпроекта активно занимается темой ремонта фельдшерско-акушерских пунктов.

«На этот год по нашему округу в планах ремонт 22 ФАПов, из них 12 — в городском округе Сокольский, в том числе Мамонтово, Куртюга, Дорофеево, Никольское, 5 – в Ветлужском районе. Это Махони, Турань, Стрелица, Волыново, Новопокровское. 3 – в Краснобаковском районе: Кириллово, Зубилиха, Лысицы. Уже сегодня специалисты министерства здравоохранения принимают заявки на ремонтную компанию на 2020 года», — отметил депутат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1