Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

22.05.2019 11:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Кавинов: «Мы открыты для тех, кто учиться и узнать ближе культуру нашей страны»

Автор: Лариса Кошурина
Источник: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» принял участие в открытии международного студенческого фестиваля «Университет Лобачевского: будущее в настоящем».

Нижегородский университет имени Лобачевского в день культурного разнообразия во имя диалога и развития, учрежденного ООН организовал большой международный студенческий фестиваль, участниками которого стали студенты нижегородских вузов, в том числе более 1000 иностранцев, проходящих учебу в России.

Главным событием фестиваля стало открытие нового общежития на 600 мест для проживания студентов – российских и иностранных государств.

«Здесь удивительная атмосфера. Получилась современная активная площадка для диалога разных культур, где молодые ребята представляют особенности, традиции своих стран. Это та атмосфера открытости, культурного многообразия, которая помогает идентифицировать себя, понять свои истоки, свой потенциал нашим будущим профессионалам», — отметил Артем Кавинов.

Он поздравил всех ребят с праздником и также передал слова приветствия участникам фестиваля от руководителя комитета Госдумы по делам СНГ Леонида Калашникова и напомнил, что в апреле президент одобрил предложение комитета по увеличению количества квот для иностранных студентов.

«Мы открыты сегодня для всех, кто хочет учиться, узнать нашу страну ближе. За год у нас в регионе на 20% выросло количество иностранных студентов. И это общая тенденция. И здесь две основных задачи: с одной стороны продвижение российской культуры, с другой – возможность для наших молодых ребят, будущих профессионалов быть интегрированным в международное сообщество», — пояснил Кавинов.

«Мы сегодня вместе с представителями нижегородского правительства и университета обсудили планы по включению инициатив ННГУ в нацпроект «Образование». Есть интересные перспективы по сотрудничеству с образовательными учреждениями на площадке СНГ. ННГУ – одна из серьезных площадок региона. И мы все сегодня и губернатор, и правительство, и депутатский корпус заинтересованы в продвижении наших наработок по подготовке молодых профессионалов», — добавил депутат Госдумы.

В заключении торжественных мероприятий вместе с участниками фестиваля Артем Кавинов принял участие в посадке молодой ели около нового общежития и выразил уверенность, что дворовая территория будет не менее уютной, чем комнаты в новеньком жилом комплексе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1