Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

22.05.2019 08:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Папа, мама, я - дружная спортивная семья

12 мая в ФОКе р.п.Воскресенское состоялось спортивное состязание «Папа, мама, я – дружная спортивная семья», посвященное Международному дню семьи. В этот день ФОК открыл свои двери для 7 многодетных спортивных семей района Баталовых (с.Владимирское), Лепехиных (с.Глухово), Синотовых (д.Площаниха), Потапенко (п.Калиниха), Поповых (д.Задворка), Карасовых (д.Асташиха) и Малышевых (с.Глухово). Организаторами мероприятия выступили УСЗН Воскресенского района и районная администрация.

Участников соревнований поприветствовал директор УСЗН района А.Е.Леденцов. Он пожелал командам удачи, а также отметил, что подобное мероприятие в нашем районе проводится впервые и выразил надежду, что оно станет традиционным.

Перед началом соревнований произошло знакомство с командами. Каждая команда заранее придумали свое название девиз. После такого дружного знакомства всем хотелось уже приступить к спортивным состязаниям.

Спортивная часть мероприятия состояла из 6 состязаний: эстафета – бег через конусы, перенос мяча для игры в настольный теннис столовой ложкой, конкурсы с элементами баскетбола и популярного среди воскресенцев флорбола, прыжки в длину с места. Во всех испытаниях был задействован каждый игрок, поэтому необходимо было, чтоб семья работала, как единый механизм. В ходе состязаний участникам предстояло проявить ловкость, силу, быстроту, а главное – командный дух и волю к победе. С чем они достойно справились. Спортивные состязания подготовили и провели сотрудники Фока «Олимпия».

Между спортивными соревнованиями участников и зрителей своими зажигательными танцами радовали хореографические студии «Карамельки» (рук. Е.В.Попова) и «Шанс» — танцевальная группа «Колибри» (рук. А.В.Плеханова).

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения. Дети и взрослые ещё больше сблизились, пообщались в неформальной обстановке.

При подсчете баллов победила семья Синотовых, 2 место – семья Баталовых, 3 место — семья Потапенко. Всем командам были вручены дипломыы и призы. Но проигравших в этом конкурсе не было, каждый покидал зал с отличным настроением. Основными задачами этого спортивно праздника были социальная поддержка многодетных семей, пропаганда здорового образа жизни, популяризация физической культуры и спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95