29.05.2019 09:33 Среда

В Нахратовском Сельском Доме культуры прошла встреча Клубов общения пожилых людей

Источник: Местное отделение Партии «Единая Россия»

В минувший четверг в Нахратовском Сельском Доме культуры состоялась встреча Клубов общения пожилых людей под, созданных при Владимирском, Нахратовском и Староустинском Домах культуры. Встреча проходила под девизом «Если в сердце живет весна».

Созданы эти клубы были на базе Центра социальной помощи Воскресенского района. Темы общения участников клубов разнообразна: всевозможные беседы на различные темы, совместные просмотры видеофильмов, посещение музыкальных вечеров, художественных и литературных выставок, совместное проведение праздников, занятий рукоделием. Все проводимые мероприятия проходят при содействии общественной организации Совета ветеранов войны и труда Воскресенского района. Очень важным направлением для себя считают волонтерскую работу: помощь инвалидам и престарелым людям. В весенне-летний период проводят субботники по уборке территории памятников погибшим, улиц своего села. Они заражают своей энергией и жителей, которые присоединяются к их работе.

Представители клуба «Затея» Нахратовского СДК для встречи подготовили концертные номера ансамбля «Незабудки», напекли пирогов и тортов для чаепития.

Встреча была очень теплой, домашней. Но на ней присутствовали и официальные лица: Горячев Николай Валентинович, глава администрации района, секретарь МО Партии, главы сельских администраций, секретари ПО Партии Лепехин Сергей Витальевич и Солодова Светлана Никандровна, помощник Депутата Законодательного собрания Вилкова Андрея Вячеславовича – Шитова Надежда Васильевна. Они выступили с приветственными словами и пожеланиями дальнейших успехов, бодрости духа и вдохновения, оптимизма, увлекательной, наполненной особым смыслом, жизни.

Н.В.Шитова от имени депутата Законодательного собрания Вилкова А.В., члена фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», вручила за активную работу руководителям клубов благодарственные письма.

Секретарь МО Партии Горячев Николай Валентинович отметил, что организация работы таких клубов помогает поддержать пожилых людей, вовлечь в жизнь общества, дать возможность обрести уверенность в себе, проявить свои творческие способности, поделиться накопленными знаниями и опытом. Клуб обеспечивает пенсионерам возможность проведения досуга, реализацию творческих способностей, повышения жизненного и духовного потенциала.