Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

07.05.2019 15:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Кавинов: «Это особенно ценная возможность сегодня лично поздравить участников боев Великой Отечественной с Днем Победы»»

Источник: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Артем Кавинов посетил в Ветлуге Нижегородской области трех участников Великой Отечественной войны.

В рамках региональной недели Артем Кавинов вместе с главой администрации района Сергеем Лавреневым и главой МСУ Конастантином Усенко посетил в Ветлуге трех участников Великой Отечественной войны: Николая Павловича Овчинникова, Анатолия Викторовича Голубева и Ивана Николаевича Веревкина.

«Рад, что есть сегодня такая возможность заехать к нашим победителям, пожать им руки, поблагодарить за героический подвиг по освобождению нашей страны. Мне как старшему сержанту запаса десантных войск десантных войск особенно приятно, что один из ветеранов Николай Павлович – десантник, на счету которого порядка 50 парашютных прыжков с аэростата и самолета. Он участвовал в освобождении Латвии, Румынии, боях за Вену. Анатолий Викторович Голубев – механик-танкист легендарного Т-34. Его боевая машина первой вошла в освобожденный Будапешт, а Иван Николаевич Веревкин стал участником первых боев в Бресте. У всех ордена, награды за военные подвиги. Нам сегодня сложно представить, насколько тяжелые испытания им пришлось пройти», — поделился подробностями Артем Кавинов.

Он также отметил, что сегодня в регионе живут более 1800 участников сражений Великой Отечественной, из них порядка 300 в 16 районах Борского депутатского округа.

«Это, прежде всего, их праздник: участников войны и, конечно, тружеников тыла. Всем ветеранам сегодня за 90 лет. Но стараются быть в строю. Фронтовая закалка дает о себе знать. Мы гордимся каждым из них. И хотим, чтобы они оставались с нами как можно дольше», — добавил Кавинов.

Артем Кавинов также предложил всем, кто в эти дни имеет возможность лично поздравить ветеранов с праздником присоединиться в социальных сетях к акции с тегом #страна победителей. Добавить фото с ветераном и информацию о нем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7