Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

26.06.2019 08:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Кавинов: «Особый подарок Варнавинскому району к 90-летию - строительство новой школы на 500 мест»

Автор: Лариса Кошурина
Источник: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Депутат Госдумы принял участие в юбилейных мероприятиях Варнавинского района Нижегородской области.

Мероприятия традиционной Варнавинской годины проходят в Варнавине. Это главный праздник района — день памяти преподобного Варнавы Ветлужского, посвящённый 602-й годовщине образования Варнавина и 90-летию образования Варнавинского района.

«Это особая дата для севера Нижегородчины. Появление Варнавина связывают с приходом на Красную гору преподобного покровителя Поветлужья Варнавы Ветлужского. Это всегда большие торжества, которые с каждым годом собирают все больше православных и неравнодушных людей. Традиционно сюда приезжают десятки паломников, которые в последнюю неделю июня отправляются в возрожденный крестный ход по маршруту Варнавино — Макарий — Глухое — Лапшанга — Варнавино», — рассказал подробности Артем Кавинов.

Депутат принял участие в открытии мероприятий Варнавинской годины, поздравил жителей района с юбилейной датой и вручил благодарственные письма активным варнавинцам.

Он отметил, что в программе традиционно немало интересных мероприятий: выставки сельских подворий и изделий мастеровых, работ юных варнавинских художников, районной газеты «Новый путь». «Большую программу подготовил музей «Поветлужья» и Варнавинский историко-художественный музей. Получился настоящий семейный праздник, объединивший и традиции прошлого, и современность», — добавил Кавинов.

Он также обратил внимание, что постепенно в районе происходят добрые перемены и в том числе в рамках национальных и парт проектов. «По городской среде в этом году в Варнавине продолжится благоустройство Яблоневого сада, планируется обустройство входных групп, установка волейбольной площадки. Появляется территория для отдыха всей семьей. Особый подарок району к 90-летию — строительство новой школы на 500 мест. Планируется, что она откроет свои двери в 2020 году. А в поселке Северный будет благоустраиваться набережная около Дома Культуры. Многие проекты реализуются сообща вместе с активными общественниками. Каждое хорошее дело — в копилку всему району», — сказал депутат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3