Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

04.06.2019 09:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Кавинов: «Порядка 100 млн рублей в планах выделить Нижнему Новгороду на проведение международного форума "Россия-спортивная держава в 2019 году»

Автор: Лариса Кошурина
Источник: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Депутат Госдумы отметил, что данная цифра содержится в законопроекте по уточнению бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, который был внесен в Госдуму в конце мая.

Поправки в федеральный бюджет коснуться увеличения доходной и расходной части на 256 млрд рублей. А в общей сложности федеральный бюджет составит больше 20 триллионов 174 млрд рублей. Как было отмечено в Госдуме, с 2010 года федеральный бюджет вырос в 20 раз.

«Основные статьи расходов касаются социальных государственных программ, нацпроектов и распределения бюджетной помощи для регионов. В частности, на 3 млрд планируется увеличить расходы в 2019 по программе "Развитие образования", в том числе заложено дополнительное предоставление межбюджетных трансферов Нижегородской области на строительство пристройки к школе в селе Дивеево. Также более 17 млрд предлагается включить в расходы по программе "Развитие промышленности». Здесь речь идет о статьях на компенсацию производителям колесных средств затрат на адаптацию продукции стандартам Евро 3 и Евро 4. Кроме этого, порядка 360 млн рублей будет выделено нашему региону на закупку автобусов и техники для нужд жилищно-коммунального хозяйства», — рассказал подробности депутат.

Также он отметил, что в предложенном законопроекте целом по стране более 2 млрд рулей заложено на реализацию подпрограммы по развитию медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения, в том числе детей. А также более 500 млн планируется дополнительно направить на создание и модернизацию спортивных объектов в регионах и муниципалитетах.

Кроме этого, среди конкретных цифр по Нижегородской области в планах порядка 100 млн рублей направить на проведение в 2019 году в Нижнем Новгороде международного форума "Россия-спортивная держава".

«Предлагаемые новые параметры бюджета уже 18 июня будут вынесены на общее обсуждение в Госдуме. В целом предлагаемые поправки имеют социальную направленность. Посмотрим, более внимательно, каким вопросам сегодня также нужно будет уделить «финансовое» внимание», — отметил Кавинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0