05.06.2019 10:39 Среда

Артем Кавинов: «Проекты в малых городах и поселках дают стимул для дальнейшего развития территорий»

Автор: Лариса Кошурина
Источник: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Депутат Госдумы в рамках региональной недели в Воскресенском районе оценил ход реализации партийных проектов.

Депутат Госдумы Артем Кавинов совместно с региональным координатором проекта «Детский спорт» Владимиром Поддымниковым посетили школу в селе Глухово Воскресенского района. Школьный спортзал в этом году вошел проект «Детский спорт». Школу посещают 136 учеников. Это дети из Глухово и еще 17 населенных пунктов. Ученики занимают призовые места в областных соревнованиях по баскетболу, легкоатлетических пробегах. В планах — развитие фролобола.

«Общая сумма ремонта порядка 2 млн рублей. На эти деньги планируется заменить окна, установить водонагреватель в душевую, утеплить лыжную базу, заменить вентиляцию, освещение и в целом привести зал в порядок. Сегодня запущены конкурсные процедуры по выбору подрядчика. Планируется обновить зал к 1 сентября», — рассказал подробности депутат.

По региону в программу детский спорт вошли 9 сельских залов. Общая сумма чуть более 19 млн рублей.

Также Артем Кавинов посмотрел благоустройство дворовых территорий, которое проводилось по программе в прошлом году. Он оценил, что многие работы по проекту были объединены и с благоустройств в рамках региональной программы поддержки местных инициатив. «Таким образом, проект сработал как стимул к дальнейшему развитию и приведению в порядок дворовых территорий. Объединив два проекта, удалось сделать больше. И у жителей уже есть планы по дальнейшему обустройству своей территории. Проекты в малых городах и поселках дают стимул для дальнейшего развития», — отметил Кавинов

Он добавил, что в этом году планируется провести ремонт 9 дворовых территорий. Также в Воскресенском начался второй этап работ по благоустройству набережной.

«Хорошо перезимовали и уличные тренажеры, и брусчатка, и смонтированная лестница для спуска к реке. Обустроенная площадка пользуется особой популярностью у жителей. В июле начнется второй этап: будут смонтировано уличное освещение, сделаны дорожки, смотровые зоны, зона Wi-Fi. А в целом у руководства есть интересная идея объединения территории набережной с историческим центром и краеведческим музеем», — отметил депутат.

Также он добавил, что во время региональной недели в ходе визитов в районе намерен посетить еще ряд объектов по проектам «Детский спорт», «Городская среда», «Культура малой родины», «Новая школа». Всего у нас округе в планах этого года в планах порядка 200 объектов, включенных в различные программы.