Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

16.07.2019 16:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Кавинов: «19 подопечных Макарьевского детского центра активно принимали участие в тренировке нижегородского баскетболиста»

Автор: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова: Лариса Кошурина 89038466992

Депутат Госдумы организовал мастер-класс по баскетболу для детей из детского социального центра Варнавинского района Нижегородской области

В школьном культурно спортивном комплексе села Макарий Варнавинского района состоялся спортивный мастер-класс для 19 ребят из социально-реабилитационного центра. Центр работает с ребятами из Варнавинского, Воскресенского и Ковернинского районов области.

«На базе центра сейчас действует детский круглосуточный детский лагерь. Традиционно работает июнь-июль для ребят от 7 до 14 лет. Буквально недавно мы были здесь в гостях, смотрели организацию детского отдыха. И возникла инициатива провести для ребят баскетбольную тренировку с успешными молодыми нижегородскими баскетболистами. На предложение провести мастер-класс откликнулся лидер команды Мининского университета Егор Гладилов», — рассказал подробности Артем Кавинов.

Ребята вместе прошли разминку, узнали некоторые приемы техники бросков мяча в баскетболе и, конечно, попробовали свои силы на спортивной площадке.

Как отметил Егор Гладилов, многие ребята неплохо справились с заданиями. «Если эта разминка станет одним из стимулов для дальнейших занятий баскетболом, буду только рад», — сказал баскетболист.

«Простой пример, как добрые инициативы привлекают неравнодушных людей. Спортивная тренировка от нижегородского профессионала отлично вписалась в программу летнего отдыха для ребят. Подопечные детского центра и с удовольствием пообщались со спортсменом, и показали свои умения. Самое главное в таких малых добрых делах внимание, которое может дать ребятам каждый из нас взрослых», — отметил Кавинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2