Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

24.07.2019 14:43 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Кавинов: «С 2020 года ежемесячную выплату на первого ребенка будут получать порядка 70% нижегородских семей»

Автор: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова: Лариса Кошурина, 89038466992

Депутат Госдумы рассказал о принятом Госдумой законопроекте, расширяющим количество получателей федеральной выплаты.

Депутаты Госдумы приняли в третьем окончательном чтении изменения в федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». С 2020 года в соответствии с законодательством право на ежемесячную выплату будут иметь право семьи первенцев, чей среднедушевой доход не превышает 2 величин прожиточного минимума.

Сейчас выплату получают те, чей доход меньше 1,5 величин прожиточного минимума.

«Среднедушевой доход в 1, 5 величины прожиточного минимума в Нижегородской области – это сумма 15 463 рубля 50 копеек на члена семьи. 2 величины прожиточного минимума – это соответственно более 20 тысяч на человека. Если в прошлом году получателями пособия были 4 606 нижегородских семей. В этом – прогноз порядка 9 тысяч семей. А с введением новых условий планируем, что получателями будут около 12-13 тысяч семей», — рассказала подробности Кавинов.

Как отметил депутат, по предварительным расчетам выплату в Нижегородской области смогут получить порядка 70% семей первенцев. Но он также добавил, что более точные расчеты будут уже к концу года.

«Новые условия получения выплаты начнут работать с 1 января 2020 года, и соответственно будут распространяться на первых детей, родившихся с начала 2020. Ежемесячное пособие в этом году составляет 10 092 рубля. Сумма корректируется в зависимости от прожиточного минимума принятого в регионе. Думаю, что эта выплата была бы хорошим подспорьем для молодых родителей на селе», — сказал депутат.

Также он обратил внимание, что по назначению выплаты у всех родителей есть возможность проконсультироваться в районном управлении соцзащиты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3