Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

04.07.2019 14:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Кавинов: «1159 детских оздоровительных лагерей входят в областной реестр организаций, предоставляющих услуги детского летнего отдыха»

Автор: Лариса Кошурина
Источник: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

На территории Нижегородской области запущен широкомасштабный мониторинг качества организации детского летнего отдыха, в котором принимают участие депутаты-единороссы.

В рамках региональной недели депутат Госдумы Артем Кавинов совместно с региональным координатором партийного проекта «Народный контроль» Романом Танчуком посетили три детских лагеря в Варнавинском и Краснобаковском районах Нижегородской области.

Два лагеря труда и отдыха в рабочем поселке Красные Баки при общеобразовательных школах. Отдыхает порядка 20 ребят от 14 до 17 лет. Лагерь в Варнавинском районе организован на базе детского социально-реабилитационного центра. Он круглосуточного пребывания, рассчитан на 20 мест. Здесь отдыхают дети от 7 до 14 лет. Все три лагеря работают в июне, в июле.

«Это учреждения, которые уже не первый год профессионально занимаются организацией летнего детского отдыха. Включены в областной реестр лагерей. Сегодня мы в целом посмотрели организацию смены, пообщались с ребятами. Они оценили отдых на твердую пятерку с плюсом. И это лучший результат работы», — рассказал некоторые подробности визита депутат Госдумы Артем Кавинов.

«Когда родители отправляют детей в летний лагерь, они хотят быть уверены, что все под контролем, что их ребенок вернется здоровым и отдохнувшим. Поэтому безопасность должна быть обеспечена со всех сторон: медицинский пункт, пищевой блок, спортивные и игровые площадки — все должно соответствовать строгим требованиям. Обязательно смотрим пожарную безопасность, обработку территории, организацию охраны лагеря. В целом итогами проверки сегодняшних лагерей мы удовлетворены», — отметил координатор проекта «Народный контроль» Роман Танчук.

В целом в эту летнюю компанию в Варнавинском районе работает 11, в Краснобаковском – 10 детских оздоровительных лагерей.

Артем Кавинов также обратил внимание, что вопросы обеспечения качественного детского отдыха, сохранения детских загородных центров – на особом контроле и в нижней палате российского парламента.

«Сегодня в Госдуме внесен пакет документов, позволяющий законодательно закрепить ведение реестра организаций отдыха и оздоровление детей. Такие реестры ведутся сегодня в каждом регионе. В нашем — 1159 детских лагерей и баз отдыха. Те, кто не входят в него не имеют право оказывать услуги для детей. Для организаций, нарушающих закон, будет предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 3 млн. рублей. Эти новеллы будут приняты в ближайшее время», — добавил депутат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1