Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

13.08.2019 14:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Кавинов: «К новому учебному году в Воскресенске отремонтирован переход между зданиями школы»

Автор: Лариса Кошурина
Источник: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Проект «Безопасная дорога школьника» был реализован на грант, полученный Воскресенской первичной организации партии «Единой России».

Здания младшей и старшей школы в Воскресенске находятся через автомобильную дорогу. Как подсчитали активисты, здесь практически ежедневно проходит порядка 2000 человек. Местная администрация оборудовала безопасный переход, а вот подходы к дороге остались неблагоустроенными.

«Дорожки под небольшим уклоном: осенью — в грязи, в зимой — в наледи. Первичная организация вместе с администрацией поселка решили этот проект по обустройству дороги между двумя школами представить на Всероссийский конкурс общественных инициатив первичных организации партии «Единая Россия». Оказались убедительными. Общая стоимость проекта — более 171 тысячи рублей. Сумма гранта конкурса – более 50%. Хорошая помощь поселковому бюджету. Работы уже выполнены», — рассказал подробности депутат Госдумы Кавинов.

Ранее в июне 2019 года он встретился в Воскресенске с активистами и общественниками, вручил им диплом победителя и на месте посмотрел планы по реализации проекта.

«Рад, что все получилось. Всероссийский конкурс малых инициатив, безусловно, полезен для малых территорий. Отлично сработали воскресенцы», — сказал Артем Кавинов.

Он напомнил, что в общей сложности на конкурс было подано более 6 тысяч заявок со всей страны. И половина из них – с небольших сельских территорий. От региона было представлено 120 проектов. Победителями стали две первичные организации: из Воскресенска и Арзамаса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6