Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

14.08.2019 15:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воскресенцы отметили 90-летие района и 405 летие поселка Воскресенское

Автор: Е. Позднякова
Помощник главы администрации района

В честь празднования этой знаменательной даты в р.п.Воскресенское прошли торжественные, развлекательные, познавательные и спортивные мероприятия.

На торжественном открытии праздника звучали слова поздравлений и чествовали лучших и первых.

Обращаясь к жителям и гостям поселка, глава администрации Воскресенского района Н.В.Горячев сказал: «Сегодня, в день 90-летия нашего района, хочется вновь обратиться к истории Воскресенской земли, вспомнить добрым словом тех, кто прославил её своим трудом и творчеством. В день празднования юбилея мы вспоминаем наших прадедов, стоявших у истоков основания района. На смену ветеранам приходит молодежь – полная сил и стремлений. Не забывая свои истоки, воскресенская земля значительно преображается и становится лучше».

Воскресенцев с их праздником поздравили представители Законодательного собрания и Правительства Нижегородской области, руководство комитета по делам архивов Нижегородской области, настоятель Местной религиозной организации «Православный Приход Собора в честь Воскресения Словущего р. п. Воскресенское Нижегородской области» Иерей Роман.

Программа празднования юбилейных дат была очень обширна: на любой вкус и возраст. Детские аттракционы для совсем еще юных воскресенцев, «Краски лета» и пенная дискотека для детей постарше. Выставки, организованные Воскресенским краеведческим музеем и Центральной библиотекой. В праздничный день в центре поселка работали выставки-продажи продукции предприятий района и «Город мастеров», обмен книгами и фотографиями и многие другие события. На открытом рынке были организованы площадки муниципальных образований. Все желающие смогли увидеть выставку подворий сельских поселений района.

Завершился праздник на Центральной площади р.п.Воскресенское концертом, дискотекой и салютом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

100