Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

28.08.2019 11:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Кавинов: «Более 700 социальных объектах в регионе являются участниками парт проектов»

Автор: Лариса Кошурина
Источник: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Депутат Госдумы ознакомился с ходом работ по благоустройству общественного пространства в Воскресенске.

Артем Кавинов совместно с главой администрации Воскресенского района Николаем Горячевым, а также депутатами Земского собрания посмотрели ход работ в рамках проекта Городская среда по обустройству Воскресенской набережной.

«Работы здесь начались в июле, и должны по срокам завершиться 15 сентября. Думаю, что мы в график должны уложиться. Детская площадка уже готова. В самое ближайшее время будет установлена, освещение смонтировано, работа по проведению Wi-Fi также идут», — рассказал глава подробности Николай Горячев.

Как отметил депутат, в этом году на набережной уже второй этап работ. «Благоустройство началось в 2018-ом: сделали дорожки, установили крытую площадку с тренажерами, на которой занимаются воскресенцы разных возрастов. Летом мы здесь встречались с активом ветеранской организации. А в этот рабочий выезд обсудили в первую очередь сроки и, конечно, качество выполнения работ, а также некоторые нюансы по планировке территории. В целом стоимость работ в этом году порядка 5 млн рублей. Также по проекту ремонтировалась дворовая территория около дома 6 на улице 40 Победы. Работы здесь завершены. Сделали асфальт, установили лавочки и освещение», — уточнил подробности депутат.

«В целом Воскресенский район принимает участие в четырех проектах. Глуховская школа – одно из 9 сельских учебных заведений, где в этом году был отремонтирован спортзал, который откроет свои двери с началом нового учебного года. В четырех сельских клубах шли ремонтные работы по программе «Культура малой Родины». Общая сумма порядка 1 млн 396 тысяч рублей. В трех работы окончены, а вот в Нахратовском есть некоторые вопросы. Но сегодня ситуация на постоянном контроле у администрации», — сказал Артем Кавинов.

Он также напомнил, что в целом участниками проектов «Городская среда», «Детский спорт», «Культура малой родины», «Безопасные дороги», «Новая школа» в 16 районах Борского округа являются 126 объектов, а в целом по области более 700. Это ДК, школы, детские сады, дворовые территории, общественные пространства, дороги.

«И практически на каждом идут работы по благоустройству или строительству. Осень – самое активное время по сдаче объектов. И главная задача — это качество работ и, конечно, соблюдение сроков. И в эту региональную неделю также постараемся посетить ряд объектов. В частности, в ближайшее время запланировали рабочий визит в Сормовский район Нижнего Новгорода», — рассказал Кавинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11